Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 6 мин проходит 8 км, а второй в течение 6 с

проходит 102 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого мотоцикла ...км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость второго мотоцикла...км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость первого мотоцикла ....скорости второго мотоцикла. (Для сравнения используй символ < или >)
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
1) V₁=S₁/t₁,   S₁=8км, t₁=6 мин=1/10 ч,  V₁=6: 1/10 =60 км/ч
2) V₂=S₂/t₂,  S₂=102 м, t₂ =6c,  V₁=102/6= 17 м/с = 61,2 км/ч ≈ 61 км/ч 
60 км/ч < 61 км/ч
Ответ:  V₁=60 км/ч,         
               V₂=61 км/ч,             
                V₁<V₂
1 2