Ва мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 7 км, а второй в течение 3 с

проходит 87 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого мотоцикла км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость второго мотоцикла км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость первого мотоцикла скорости второго мотоцикла. Для сравнения используй символ < или >. даю за ответ 80 балов
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Решение: 1) 60:5=12(р.) - по пять минут в часе
2) 12*7=84(км/ч) - скорость первого мотоциклиста
3) 60:3=20(р.) - по три секунды в 1 минуте
4) 20*87= 1740(м.) - проезжает мотоциклист в минуту
5)1740*60= 104400(м) =104км/ч
104км/ч > 84км/ч
Ответ: скорость первого мотоциклиста 84км/4, а скорость второго мотоциклиста 104км/ч.

4 0