Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 4 мин проходит 5 км, а второй в течение 4 с

проходит 80 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого мотоцикла км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость второго мотоцикла км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость первого мотоцикла скорости второго мотоцикла. (Для сравнения используй символ < или >)

Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.
1) S1=5км, t1=4мин=1/15 ч
V1= S1/t1, V1=5 : 1/15=75 км/ч
2) S2=80 м
  t2=4c
V2=S2/t2, V2=80 м/4с= 20 м/с =20*3600 /1000 =72 км/ч
75 км/ч>72км/ч
 Ответ: V1 >V2
0 2
Отвечает Михайлюк Аня.
S₁=5 км
t₁=4=(1/15) часа
t₂=4 c=(4/3600) часа=(1/900) часа
s₂=80 м=0,08 км
___________________________
v₁-?
v₂-?
сравнить скорости 
                              Решение:
             1)  находим скорость 1-го мотоциклиста:
v₁=s₁/t₁;
v₁=5/(1/15)=5*15=75 км/ч;
              2) находим скорость 2-го мотоциклиста:
v₂=s₂/t₂;
v₂=0,08/(1/900)=0,08*900=72 км/ч;
3) сравнивая скорости, приходим к выводу, что: v₁>v₂.
0 3