Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 4 мин проходит 6 км, а второй в течение 5 с

проходит 90 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого мотоцикла .... км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость второго мотоцикла....... км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость первого мотоцикла ..... скорости второго мотоцикла. (Для сравнения используй символ < или >)

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.
6 км/ 4 мин = 25 м/с = 90 км /ч
90м/ 5 с = 18м/с = 65 км/ ч
Ответ:
Скорость первого мотоцикла 90 км/ч. (Результат округляй до единиц!)

Скорость второго мотоцикла 65 км/ч. (Результат округляй до единиц!)

Скорость первого мотоцикла > скорости второго мотоцикла.
1 0
Отвечает Кузубова Катюха.
1) V₁=S₁/t₁,   S₁=6км, t₁=4 мин=1/15 ч,  V₁=6: 1/15 =90 км/ч
2) V₂=S₂/t₂,  S₂=90 м, t₂ =5c,  V₂=90/5= 18 м/с = 64,8 км/ч ≈ 65 км/ч 90 км/ч > 65 км/ч
Ответ:  V₁=90 км/ч,     
              V₂=65 км/ч,         
               V₁>V₂