2\3 х + 5\6 х - 3\8 х при х= 4 целых 4\15 упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
2/3*х+5/6*х-3/8*х=64/15
х(2/3+5/6-3/8)=64/15
х((16+20-9)/24)=64/15
27х/24=64/15|*360
405х=1536
х=1536/405
х=3,7926