Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 4 мин проходит 6 км, а второй в течение 5 с

проходит 90 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого автомобиля .....км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость второго автомобиля.....км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость первого автомобиля ....скорости второго автомобиля. (Для сравнения используй символ < или >)

Ответы на вопрос

Отвечает Степушишин Ліля.
Дано:
S1=6 км.
t1= 4м или 240с.
S2= 90м или 0,09км
t2=5с
V1, V2-?
Решение:
V1=S1/t1
V1=6/240=0,025км/ч
V2=S2/t2
V2=0.09/5=0.018км/ч
V1>V2