Автомашина, скорость которой равна 8 м/с, тормозит и через 3 секунд останавливается на красный свет

светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Проекция ускорения на направление движения автомашины a= м/с2. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Дано:

v₀=8 м/с

t=8 c

v=0

a(x)-?

Решение:

a(x)=(v-v₀)/t

a(x)=(0-8)/8= -1 (м/с²)