Автомашина, скорость которой равна 11 м/с, тормозит и через 8 секунд останавливается на красный

свет светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Проекция ускорения на направление движения автомашины а = м/с2 Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

1,38 м/с²

Объяснение:

vo=11 м/с    vk=0   t=8 c    a=?

===

a=vk-vo)/t=(0-11)/8=1.38 м/с²

========================