Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 2800 Н и увеличивает скорость от 36 км/ч до

54 км/ч за 3,7 секунды. При увеличении скорости на машину действовала сила сопротивления равная 924 Н. Чему равно ускорение движения автомашины? a = м/с2 (результат округли до сотых). Чему равна масса автомашины? m = кг (результат округли до единиц).

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
Дано:
F тяги = 2800 Н
Vo = 36 км/ч = 10 м/с
V = 54 км/ч = 15 м/с
F сопр = 924 Н
t = 3,7 с
Найти:
1) a - ?
2) m - ?
Решение:
1) a = V - Vo/t
a = (15 м/с - 10 м/с)/3,7 с ≈ 1,35 м/с²
2) a = F/m
m = F/a
m = F тяги - F сопр/a
m = (2800 Н - 924 Н)/1,35 м/с² ≈ 1389,6 кг
Отвечает Мухаметзянова Алия.
v0=36 км/ч=10 м/c
v=54 км/ч=15 м/с 
t=3,7 с
Fтяги=2800 Н
Fсопрот=924 Н
а--?
m--? 
Решение: 
a=
 \frac{v-v0}{t} , a=(15-10):3,7=1,35 м/c2
Fтяги - Fсопрот = ma 
m= (
Fтяги - Fсопрот ):a 
m=(2800-924):1,35 = 1390 кг. 
Ответ:1,35 м/c2, 1390 кг.