Игровую кость бросаю дважды. Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел равно 4 или

7?????

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
Всего сторон квадрата 6
Вероятность выпадение любого числа например 4 равно 1/6
А так как чисел выпадаемых 2 то 1/6+1/6=2/6=1/3=0.33333.
Отвечает Фатеев Владимир.
6^2=36 - возможных событий
Нас интересуют события
1+6
2+5
3+4
4+3
5+2
6+1
6 - благоприятных событий
6/36=1/6 - вероятность.
Посчитаем для 4-х.
1+3
2+2
3+1
3-и благоприятных события
3/36=1/12 - вероятность