Автомашина, скорость которой равна 3 м/с, тормозит и через 10 секунд останавливается на красный

свет светофора. Чему равно ускорение автомашины?

Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.
A=v-v0/t=-3/10=-0.3м/с v0=3 м/с v=0 так как равнозамедленное движение проекция будет отрицательной
Отвечает Сенавьев Никита.
A = v/t
a = 3/10 = 0,3 м/c2