Автомашина, скорость которой равна 14 м/с, тормозит и через 5 секунд останавливается на красный

свет светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Проекция ускорения на направление движения автомашины a= м/с^2. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Камочкин Денис.

Ответ: -2,8м/с²

Объяснение:

Дано:

Vo=14м/с

V=0м/с

t=5c

-------------

a-?

V=Vo+at

Vo=-at

a=-Vo/t=14/5=-2,8м/с²