Автомашина, скорость которой равна 4 м/с, тормозит и через 4 секунд останавливается на красный свет

светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Проекция ускорения на направление движения автомашины a= ? м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

a= (v-v0) /t

a=(0-4)/6 т.к. При остановке скорость стала равна нулю, изначальная 4,а время 4

a=-0,7(Я округлиг, т.к 0,66666)

Проекция ускорения на направление движения равна -0,7, т. к направлена в обратную сторону

Отвечает Тонких Алина.
Решение на фото
Удачи!