СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! Холодная машина, работающая по обратному циклу Карно,

должна поддерживать в камере температуру t2 = -10 °С при температуре окружающей среды t1 = 20 °С. Какую работу (в кДж) надо совершить над рабочим веществом машины, чтобы отвести из камеры машины Q = 140 кДж тепла? (Ответ округлите до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

Ответ:

16кДж

Объяснение:

Холодильный коэффициент е= Q2/А= Т2/(Т1-Т2); искомая работа А= (Т1/Т2-1)*Q2= ((20+273) /(-10+273)-1)*140= (293/263-1)*140= 16 кДж.