Понятия не имею как решить.. если напишете объяснение, буду очень благодарен. Даю 50 баллов

Автомашина, скорость которой равна 14 м/с, тормозит и через 3 секунд останавливается на красный свет светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавский Даниил.

Ответ: -4,7м/с²

Объяснение:

Дано:

Vo=14м/с

V=0м/с

t=3c

=========

а-?

V=Vo+at

Vo+at=0

Vo=-at

a=-Vo/t=-14/3=-4,7м/с²