От базы до первого привала турист шёл 1 2/5 ч. Найди расстояние, которое прошёл турист, если его

средняя скорость равна 4 3/7 км/ч. (В ответе дробь сократи!) Ответ: турист прошёл расстояние **** км.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпиталев Кирилл.

Ответ:ср,скорость 6 1/5км

Пошаговое объяснение:

31/7×7/5=217/35=6 7/35=6 1/5км

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: S =6, 2 км

Дано:

t=1 2/5 ч

V= 4 3/7 км/ч

S - ?

Решение:

S= V × t

S= 4 2/7 км/ч × 1 2/5 ч = 31/7 км/ч × 7/5ч = 217/35= 6,2 км

Пошаговое объяснение: