От базы до первого привала турист шёл 1 и 4\5 ч. Вычисли расстояние, которое прошёл турист, если

его средняя скорость равна 4 и 1\9 км/ч. Ответ: турист прошёл расстояние км. Упрости выражение и вычисли: 1\3d+7\12d−1\4d, если d=1\8. Ответ: значение выражения при d=1\8 равно . Найдите значение выражения: 6−1 , 9\12 ⋅ 3+ 3\6 ⋅7\21

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S= V*t=4 1/9*1 4/5=37/9*9/5=37/5=7 2/5=7,4 км.

Ответ: турист прошел   расстояние 7,4 км.

(1/3)д+(7/12)д-(1/4)д=(4д+7д-3д)/12=8д/12=2д/3.

д=1/8.

2/3*1/8=1/12.

Ответ: значение выражнения при д=1/8 равно 1/12.