До крамниці привезли 13 ящиків фруктів - персиків і винограду - загальною масою 143 кг. Скільки

кілограмів персиків і винограду окрем озавезли до крамниця,якщо всі ящики мають однакову масу й персиків було 5 ящиків?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

143÷13=11кг. весит один ящик

11×5=55кг. весят ящики с персиками

143-55=88 кг. весят ящики с виноградами

Отвечает Амангалиев Амирхан.

143/13 = 11кг - весит один ящик

5 * 11 = 55кг - весят ящики с персиками

143 - 55 = 88кг - весят ящики с виноградом