ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого 1м2. Вычисли

давление листа на песок, если его масса равна 71 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,5 т? Принять g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Раиль.

Ответ:на 14004,2  Па

Объяснение:р=F/S=mg\S= 71кг*9,8 Н/кг/1 м²=695,8 Па

р=1500кг*9,8Н/кг/1 м²=14700 Па

Δр=14700Па-695,8 Па=14004,2 Па