В коробке лежат 9 красных и 15 желтых шариков. Какая вероятность того что выбранный в слепую шарик

будет жёлтым?

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

Ответ:

0,625

Пошаговое объяснение:

Всего 9+15=24 шара

Вероятность того что выбранный в слепую шарик будет жёлтым:

\displaystyle\\\\\frac{15}{24} =\frac{5}{8} =0,625

Отвечает Сапроненков Евгений.

нехай А подія, яка полягає в тому, що всліпу вибрана кулька буде жовтою. Усього є кульок (випадків), n=9+15=24, а випадків, які сприяють події А, 15, m=15.

отже, Р(А) = m/n = 15/24 = 0,625

ВІДПОВІДЬ: 0,625