Дядя Фёдор, Шарик и Матроскин отправились в парк аттракционов, чтобы покататься на сталкивающихся

автомобильчиках. Матроскин насчитал во время катания 11 столкновений с другими машинками. Дядя Фёдор столкнулся с машинками на 15 раз меньше, чем Матроскин и Шарик в сумме. Кто столкнулся меньше раз, Дядя Фёдор или Шарик и на сколько раз? Ваш ответ: Дядя Фёдор столкнулся на 1 раз меньше, чем Шарик Дядя Фёдор столкнулся на 2 раза меньше, чем Шарик Дядя Фёдор столкнулся на 3 раза меньше, чем Шарик Дядя Фёдор столкнулся на 4 раза меньше, чем Шарик Дядя Фёдор столкнулся на 5 раз меньше, чем Шарик Дядя Фёдор столкнулся на 29 раз меньше, чем Шарик Шарик столкнулся на 1 раз меньше, чем Дядя Фёдор Шарик столкнулся на 2 раза меньше, чем Дядя Фёдор Шарик столкнулся на 3 раза меньше, чем Дядя Фёдор Шарик столкнулся на 4 раза меньше, чем Дядя Фёдор Шарик столкнулся на 5 раз меньше, чем Дядя Фёдор Шарик столкнулся на 29 раз меньше, чем Дядя Фёдор Невозможно определить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Дядя Фёдор столкнулся на 4 раза меньше, чем Шарик

Пошаговое объяснение:

(пусть)

Ф = Дядя Фёдор

Ш = Шарик

М = Матроскин

(по условию дано)

М = 11

Ф = (Ш + М) - 15 или

Ф = (Ш + 11) - 15 или

Ф = Ш - 4

(то есть значение Ш больше, чем Ф на 4 раза)