Подбросили два игральных кубика . Какова вероятность того , что сумма очков на кубиках ровна 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.

Ответ:

5/36

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим все возможные варианты комбинаций,которое в сумме дают нам 6 : (5;1) ; (4;2) ; (3;3) ; (2;4) ; (1;5)  получилось 5 комбинаций.

Общее количество комбинаций при броске 2 игр. кубика равна 36 .

Тогда пусть n = 5 - благоприятное условие,то есть это 5 наших комбинаций ,где в сумме выпадает 6 ;  m=36 - все комбинации

Используем формулу: P=n/m ⇒ P= 5/36