Подбрасывают два игральных кубика. Укажите количество событий, входящих в пространство

элементарных событийэтого испытания. Какие элементарные событияблагоприятствуют событию:1) на обоих кубиках выпало одинаковое число очков;2) сумма очков на обоих кубиках равна четырем;3) сумма очков на обоих кубиках не превышает четырех;4) сумма очков на обоих кубиках не менее четырех;5) разность очков на обоих кубиках не менее 4;6) разность очков на обоих кубиках менее 4;7) разность очков на обоих кубиках равна 4;​

Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.

Пошаговое объяснение:

1)1/6*/1/6=1/36

2)1+3;2+2;3+1

3/36=1/13

3)1-1;1-2;2-1;3-1;1-3

4/36=1/9

4)(36-4)/36=32/36=8/9

5)6-1;6-2;1-6;2-6;5-1;1-5

6/36=1/6

6)(36-6)/36=30/36=5/6

7)6-2;5-1;1-5;1-6

4/36=1/9