Помогите решить, срочно 0,4(х-3) =0,5(4+х) -2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

0,4x-0,5x=2-2,5+1,2

-0,1x=0,7

x=-7

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

х=-7

Пошаговое объяснение:

0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5

0,4х-1,2=2+0,5х-2,5

0,4х-1,2=0,5х-0,5

-0,1х=0,7

х=-7