1. Игральную кость бросили один раз. Какова вероятность того, что выпало менее 4 очков? 2.

Игральную кость бросили один раз. Какова вероятность того, что выпало более 3 очков? 3. Игральную кость бросили один раз. Какова вероятность того, что выпало не менее 4 очков? 4. Игральную кость бросили один раз. Какова вероятность того, что выпало не более 3 очков? 5. Игральную кость бросили один раз. Какова вероятность того, что выпало не четное число очков? __________Очень нужно. Буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Мария.
1. Р(А)=3/6=1/2    ( 1,2,3,)- это  m
2.Р(О)= 3/6=1/2   (4,5,6)
3.Р(В)=4/6=2/3     (1,2,3,4)
4.Р(С)=3/6=1/2     (1,2,3,)
5.Р(Д)=2/6=1/3)      (3,5)

n=6  P(a)=m/n