Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4. Определи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 23,7 км больше, чем прошёл пешеход.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

Ответ:

39,5км

Пошаговое объяснение:

4-1=3 части разность расстояний в частях

23,7:3=7,9км одна часть

4+1=5 частей всего

7,9*5=39,5км все расстояние