Помогитеееее(((( сочно нужно сделать Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились

пешеход и велосипедист. К моменту встречи пройденные ими расстояния относились 1:4. Определи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 22,2 км больше, чем прошел пешеход. Проверь ход решения: 1) Составь уравнение, обозначив за x км одну часть расстояние между пунктами (вставь числа) ?x−x=? 2) Решив уравнение, получили: x= ? км. 3) Расстояние между пунктами равно: ? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
Х - км составляет одна часть, в данном случае его прошел пешеход
4х - х =22.2
3х = 22.2
х = 22.2 \ 3 = 7.4 км прошел пешеход
7, 4 * 4 = 29.6 проехал велосипедист
29,6 + 7,4 = 37 км - расстояние между пунктами