Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4. Вычисли расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 23,7 км больше, чем прошёл пешеход. Проверь ход решения: 1) составь уравнение, обозначив за x км одну часть расстояния между пунктами (вставь числа) x−x= . 2) Решив уравнение, получили: x= км. 3) Расстояние между пунктами равно: км. СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть то что проходить пешеход равно x

Тогда то что проехал велосипедист равно 4х изи соотношения 4:1

Ещё сказано что велосепидист проехал на 23,4 км больше

тогда получаем такое уравнение 4х-23,4=х

если его посчитать получитса что х=7,8км

так как дорога состоит из того что прошёлпешеход и проехал велосепидист то вся лорога равна х+4х=7,8+4*7,8=39км