СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ :Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и

велосипедист. К моменту встречи пройденные ими расстояния относились 1:4. Вычисли расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 21,9 км больше, чем прошел пешеход. Проверь ход решения: 1) Составь уравнение, обозначив за x км одну часть расстояние между пунктами (вставь числа) x−x= 2) Решив уравнение, получили: x= км. 3) Расстояние между пунктами равно: км. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Х км - прошел пешеход
4х км - проехал вело, на 21,9 км больше

4х-х=21,9
3х=21,9
х=21,9:3
х=7,3(км) - прошел пешеход
7,3+7,3+21,9=36,5(км) - расстояние между пунктами
Отвечает Александрова Аня.
Пусть Х расстояние которое прошел пешеход
Тогда 4х расстояние которое проехал велосипедист
4Х-Х=21.9
3Х=21,9
Х=7,3 км прошел пешеход
7,3×4=29,2 км проехал велосипедист
7,3+29,2=36,5 км расстояние между пунктами