Помогите срочно пожалуйста Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход

и велосипедист.К моменту встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4. Определи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 23,7 км больше, чем прошёл пешеход.Проверь ход решения:1) составь уравнение, обозначив за x км одну часть расстояния между пунктами(вставь числа)x−x= .2) Решив уравнение, получили: x= км.3) Расстояние между пунктами равно: км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:2)Решив уравнение,получили:х=7,9км

3)Расстояние между пунктами равно:

ккм:39,5 км

Пошаговое объяснение:Пусть х - путь пройденный пешеходом до встречи с велосипедистом, тогда х + 23,7 - это путь, который проехал велосипедист до встречи с пешеходом. Пешеход до встречи с велосипедистом прошел путь в 4 раза меньший, чем велосипедист, что нам известно из задачи. Составим уравнение:

4х = х + 23,7;

4х-х=23,7;

3х=23,7

х = 23,7 : 3 = 7,9км (прошел пешеход до встречи с велосипедистом)

х+ 23,7 = 7,9+23,7 = 31,6 км (проехал велосипедист до встречи с пешеходом)

31,6 + 7,9= 39,5км (расстояние между пунктами)

Відповідь:39,5км расстояние между пунктами.