4. Вычислите сумму и разность заданных комплексных чисел. Z1 = 4+3i Z2 =17-1i​


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.

для сложения и вычитания комплексных чисел - склдываются(вычитаются) действительные и комплексные части

1i = i

Z = Z1 + Z2 = 4 + 3i + 17 - i = (4 + 17) + (3i - i) = 21 + 2i

Z = Z1 - Z2 = 4 + 3i - (17 - i) = (4 - 17) + (3i + i) = -13 + 4i