1) |x|+3.1 = 5.3 2)|x|-2,4=5.1 3)|x|-7= -11 4)|x| - 0,4= 0,38 5)14 - |x| = -5 6)|x+3.2| = 2 Не

выполняя вычислений 1) -8.42 и -10.11 и их разность 2) разность чисел 37.26 и 49.121 и сумму чисел -38.6 и 41.392 3)разность чисел -138.77 и -138.77 и сумму чисел 0.472 и -0.472 4)сумму чисел 61.43 и -59.12 и сумму чисел 57.43 и -58.378 5)разность чисел 48.31 и 38.66 и сумму чисел 302 и -302 6)разность чисел -5.62 и -7.37 и разность чисел -8.2 и -6.36

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

1) 2,2

2) 7,5

3) -4

4) -0,02

5)  19

6) -1,2

1) -8.42 > -10.11

2) 37.26 - 49.121 <  -38.6 + 41.392

3) -138.77 - (-138.77) = 0.472 + -0.472

4)  61.43 + (-59.12) >  57.43 + (-58.378)

5) 48.31 - 38.66 >  302 + (-302)

6)  -5.62 - (-7.37) < -8.2 - (-6.36)

Пошаговое объяснение:

1) 5.3 - 3.1 = 2.2

2) 5.1 + 2.4 = 7.5

3) -11 + 7 = -4

4) 0.38 -0.4 = -0.02

5) 14 + 5  = 19  

6) 2 - 3.2 = -1.2

Отвечает Мирный Расул.

1) |x|+3.1 = 5.3⇒|x|=2.2; х=±2.2

2)|x|-2,4=5.1⇒|x|=7.5; х=±7.5

3)|x|-7= -11⇒|x|=-4, корней нет

4)|x| - 0,4= 0,38⇒|x|=0.78; х=±0.78

5)14 - |x| = -5⇒|x|=19; х=±19

6)|x+3.2| = 2⇒x+3.2 = ±2,если x+3.2 =2,то х= -1.2, если x+3.2 =-2, то х=-5.2

Если сравнить, то 1) -8.42 меньше разности (-8.42-(-10.11), т.к. разность получим 10.11- ; 2) разность чисел (37.26 -49.121 ) меньше суммы чисел (-38.6+41.392) т.к. всякое отрицательное меньше всякого положительного. 3) разность чисел (-138.77 -( -138.77 ) равна сумме чисел

(0.472 +(-0.472)=0, т.к. числа противоположные, а как известно, сумма противоположных нуль. 4) сумма чисел (61.43 +( -59.12 ) больше суммы чисел (57.43 +( -58.378)), т.к. первая сумма - число положительно, а вторая отрицательна, 5) разность чисел (48.31 -38.66 )  больше суммы чисел (302 +( -302), т.к. разность число положительно, а сумма равна нулю. 6) разность чисел (-5.62 -( -7.37 )) больше  разности чисел

(-8.2 -( -6.36)), первая разность число положительное, а вторая отрицателна, а всякое положит. больше всякого отрицательного.