Упростите выражение 6x(x²-0,5x+2,5)-4x²(1,5+3) И найдите его значение при х=11


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

5610

Объяснение:

распределить 6х через скобки получается 6х в кубе-3х в квадрате+15х-4х в квадрате умножаем на 4,5. 2)вычислить произведение: 6х в кубе-3х в квадрате+15х-18х в квадрате, затем привести подобные члены: получается 6х в кубе-21х в квадрате+15х 3) 6*11 в кубе-21*11 в квадрате+15*11=11(726-231+15)=11*510=5610 ответ:5610

Отвечает Шаповалов Артём.

Ответ:

3 × (2x+1) × (x-1)² = 6900

Объяснение:

6x(x²-0,5x+2,5)-4x²(1,5+3) = 6x^3 - 3x² + 15 - 6x² - 12 = 6x^3 - 9x² + 3 = 3 × (2x^3 - 3x² + 1) = 3 × (2x^3 - 2x² - x² - x + x + 1) = 3 × (2x² × (x - 1) - x × (x - 1) - (x - 1) = 3 × (x-1) × (2x² - x - 1) = 3 × (x-1) × (2x² + x - 2x - 1) = 3 × (x-1) × ( x × (2x + 1) - (2x + 1)) = 3 × (x-1) × (2x + 1) × (x - 1) = 3 × (2x+1) × (x-1)² = 3 × ( 2×11 +1) × (11-1)² = 3 × 23 × 100 = 6900