1. Найдите двадцать седымой член арифметической прогрессии (аn), если а=65 и d=-2 2. Найдите

сумму двадцати двух первых членов арифметической прогрессии: 42: 34; 26; ...3. Найдите сумму семидесяти членов последовательности (bn), заданной формулой bn= 2n-5. 4. Является ли число 6,5 членом арифметической прогрессии (аn), в которой a1= -2,25 и а11=10,25? 5. Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 7 и не превосходящих 120.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

1)-2*27=-54

65-54= 11

2)42+34+26+18+10+2-6-14-22 и т.д

Отвечает Калюх Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) a+d(n-1)

65+2(27-1)=117

2) (42+22)8/2=256