ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Вероятность того, что за год в гирлянде перегорит хотя бы одна лампочка, равна

0,98. Вероятность того, что перегорит больше трëх лампочек, равна 0,91. Найдите вероятность того, что за год перегорит не меньше одной, но не больше трëх лампочек

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ:

\boxed{0,07}

Пошаговое объяснение:

Так как вероятность того, что за год в гирлянде перегорит хотя бы одна лампочка, равна 0,98, а лампочка или работает или нет, то вероятность того, что все лампочки работаю 1 - 0,98 = 0,02.

Пусть A - вероятность того, что все лампочки работают.

Пусть B - Вероятность того, что перегорит больше трëх лампочек, равна 0,91.

Пусть C - вероятность того, что то за год перегорит не меньше одной, но не больше трëх лампочек.

P(A) + P(B) + P(C) = 1

P(C) = 1 - P(A) - P(B) = 1 - 0,02 - 0,91 = 0,07.