Найти сумму и разность комплексных чисел 1) сложить два комплексных числа Z1=2+5i Z2=4-3i 2)

сложить два комплексных числа Z1=5i-5 Z2=-3i-1 3) найти разности комплексных чисел и, если, Z1=10-25i Z2=1-3i 4) найти разности комплексных чисел и, если, Z1=10-5i Z2=-3i-1

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.
z_1+z_2 = (2+5i)+(4-3i)=6+2i
z_1+z_2 = (-5+5i)+(-1-3i)=-6+2i
z_1-z_2 = (10-25i)-(1-3i)=9-22i
z_1-z_2 = (10-5i)-(-1-3i)=11-2i