Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 143 м2. Одна его сторона на 2

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(-а) материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-x,  2-x+2,  x*(x+2)=143,   (S=a*b),   x^2+2x-143=0,  D=576,  

x=-13 (не подходит),   x=11,  1-я сторона =11,  2-я =13

P=(11+13)*2=48(м)-надо на бордюр, а т.к. в пачке 22м, то 2-х

пачек не хватит, значит, надо три.