ПОЖАЛУЙУСТА МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СРОООЧНО ПЛАГОДАРЮ Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь

которого равна 216M ^ 2 . Одна его сторона на 6 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 25 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: М. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: М. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.

Ответ:

1. Меньшая сторона детской площадки равна 12 м, большая сторона детской площадки равна 18 м.

2. Необходимое количество упаковок равно 3.

Пошаговое объяснение:

Обозначим через x меньшую сторона площадки, тогда (x+6) -- большая сторона.

S = x(x + 6) = 216

x^2 + 6x - 216 = 0

D = 36 + 864 = 900

x1 = (-6-30)/2 = -18 -- не подходит, длина не может быть отрицательной

x2 = (-6+30)/2 = 12

Меньшая сторона 12 м, большая сторона (12+6)=18 м.

Периметр площадки равен 2(12 + 18) = 60 м. Для постройки бордюра необходимо 60/25 = (округляем в большую сторону) 3 упаковки.

Отвечает Даражадин Әсет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона -х м, тогда другая сторона х+6 м

х*(х+6)=216

х^2+6х= 216

х^2+6х-216=0

х=-6±√ 6^2-4*(-216))/2

х= 12

х= -18 не удовлетворяет решению ( отрицательное)

Значит ширина ( меньшая сторона детской площадки)= 12 м,

а длина (большая сторона детской площадки) х+6= 12+6= 18м

Найдем периметр площадки Р=2*(a+b)=2*(12+18)=60 м

Если в одной упаковке 25 м, то надо 60:25=2,4 упаковки, так как 2,4 не целое число значит

Необходимое количество упаковок равно​ 3