Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 132 м2. Одна его

сторона на 1 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(-а) материала.  1)Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:Большая сторона детской площадки (целое число) равна: 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.Необходимое количество упаковок равно:​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 сторона

х + 1 - 2 сторона

х(х + 1) = 132

х^2 + х - 132 = 0

D = b^2 - 4ac = 1^2 - 4 × (-132) = 529

x = (-b ± √D)/2a = (- 1 ± √529)/2 = (- 1 ± 23)/2 = - 12; 11

Берём лишь положительное число, то есть 11 м - 1 сторона

11 + 1 = 12 м - 2 сторона

(11 + 12) * 2 = 46 м - периметр

46/22 = 2,091 при округлении 3 упаковки