ПОЖАЛУЙСТА Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 70м2. Одна его

сторона на 3 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки: Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: ? Большая сторона детской площадки (целое число) равна:? 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.
Длина - x , ширина - (x + 3)
x (x + 3)= 70
x² + 3x - 70 = 0
D = 3² - 4 * 1 * ( - 70) = 9 + 280 = 289 = 17²
 x_{1}= \frac{-3+17}{2} = 7 \\\\ x_{2} = \frac{-3-17}{2}=- 10
x₂ = - 10 - не подходит
Длина равна 7 м, ширина 10м.
Меньшая сторона 7м, большая сторона 10 м.
Чтобы вычислить сколько материала понадобится для бордюра, нужно найти периметр прямоугольного участка.
P = 2 (7 + 10) = 34 м
Так как в одной упаковке 20 м, то понадобится две упаковки.
Отвечает Рахмангулов Тимур.
Предлагаю решение на фото.