Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 130м2. Одна его сторона на 3

метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м= Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м= 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: =

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Пусть х одна сторона прямоугольника
х+3- вторая
(х+3)*х=130
х∧2+3х-130=0
D=9+520=529
х=(-3+23):2=10
х=-13 не подходит
значит одна сторона 10м

вторая 10+3=13м
чтоб бордюр сделать надо посчитать периметр Р=10*2+13*2=46м
46:10=4,6 значит надо 5 упаковок т.к. половинами не продается