Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 90 м2. Одна его сторона на 1

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Ответ: 4 упаковки

Пошаговое объяснение:

Пусть х - одна сторона,

тогда (х+1)- вторая.

х (х+1)=90

х²+х-90=0

По теореме Виета :

х1=-10 (не подходит по условию задачи )

х2=9

9м- меньшая сторона

х+1=10м  - длинна

10м - большая

3)P=2 (9+10)=38м

4)38/10=3,8

значит потребуется 4 упаковки

Ответ:4 упаковки