СРОЧНО ПРОШУУУУУУ!!!!!!!! вы нереально поможете Детская площадка имеет форму прямоугольника,

площадь которого равна 117 м2. Одна его сторона на 4 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: . Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Ярослав.

Ответ:

10 упаковок

Пошаговое объяснение:

1. Вычисли длину и ширину детской площадки.

Ширина х м, длина х+4 м;  х(х+4)=117;  х²+4х-117=0;  по теореме Виета х=-13 (не подходит)  х=9;  ширина 9 м,  длина 9+4=13 м

Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:

9 м.

Большая сторона детской площадки (целое число) равна:

13 м.

2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.

Р=2(9+13)=48 м;  48:5=9,6, значит требуется 10 упаковок

Необходимое количество упаковок равно:   10.

.