В доме 120 светильников: люстры и настенные бра. В каждой люстре 2 лампоч(-ек, -ки, -ка), в каждом

бра — 3 лампочки. Число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра. Сколько люстр в зале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Донкоглова Александра.

120/2=60

60/2=30(люстр)

60/3=20(бра)

Ответ:30 люстр