В зале 20 светильников: люстры и настенные бра. В каждой люстре 27 лампоч(-ек, -ки, -ка), в каждом

бра — 3 лампочки. Число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра. Сколько люстр в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Ответ: 2 люстры
Объяснение 3 лампочки Бра = 27 лампочек Люстры =>
=> При 9 Бра = 1 люстре => 18 Бра и 2 люстры везде по 54 лампочек
18*3 = 54
27*2 = 54
Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

20 люстр

Пошаговое объяснение:

х люстр 20-х бра

27х - число лампочек в люстре

3(20-х) - число лампочек в бра

27х =3(20-х)

27х =60-3х

27х +3х=60

30х=60

х=60:30

х=2