Срочно!!! В концертном зале 20 светильников: люстры и настенные бра. В каждой люстре 7

лампоч(-ек, -ки, -ка), в каждом бра — 3 лампочки. Число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра. Сколько люстр в зале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

6 люстр в зале

Пошаговое объяснение:

Пусть всего люстр в зале = х, тогда бра в зале = 20-х

По условию, число лампочек во всех люстрах= числу лампочек во всех бра

Составим уравнение:

7х = 3(20-х)

7х = 60 - 3х

10х = 60

х = 60/10

х = 6 люстр в зале

20 - 6 = 14 бра в зале

6*7 = 14*3

42 = 42 - число лампочек во всех люстрах= числу лампочек во всех бра