Конькобежец может развивать скорость до 16 м/с, за какое время он побежит 3,2 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

Ответ:

200 секунд

Объяснение:

Переводим 3,2 км в метры, то есть 3200 метров.

t=S\v

подставляем

3200\16=200 секунд

Отвечает Туранова Лиза.

Ответ: 200c

Объяснение:

Дано:

V=16м/с

S=3,2км=3200м

--------------------

t-?

t=S/V=3200/16=200c