В большом зале 30 свитильников - люстры и настенные бра . в каждой люстре 7 лампочек, в каждом бра

- 3 лампочки. число лампочек во всех люстрах равнв числу лампочек во всех бра. сколько люстр в зале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:

21 бра и 9 люстр

Пошаговое объяснение: x + y = 30

7x =3y

x=30-y

7(30-y) =3 y

210-7y=3y

10y=210

y=21 - бра

30-21=9

Проверка 9*7=63

21*3=63

Пошаговое объяснение: