В зале 20 светильников:люстры и настенные бра. В каждой люстре 2 лампочки, в каждом бра 3 лампочки.

Число лампочек во всех люстра равно числу лампочек во всех люстра равно числу лампочек во всех бра. Сколько люстр в зале.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевская Дарья.

12 люстр и 8 бра

20-12=8 бра

20-8=12 люстр

8*3=24

12*2=24

Лампочек поровну