В большом зале 56 светильников: люстры и настенные бра. В каждой люстре 4 лампочки, в каждом бра

— 3 лампочки. Число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра. Сколько люстрв зале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

если и там и там лампочок одинаково то лампочок в люстрах=56/2=28, тогда люстр будет 28/4=7

Отвечает Никишина Юля.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

люстры+бара=56

4*люстры=3* бра

люстры=56 бра

4*(56-бра)=3* бра

224=3* бра + 4 * бра

224=(3+4)* бра

224=7* бра

бра=224:7

бра 32

люстры= 56-33

люстр = 24